Buscar

21ª Edición – 2007

Se celebró del 28 de noviembre al 2 de diciembre de 2007 en el Centro Cultural de la Villa

PREMIOS:

Primer Premio: Ruth Balbís y David Loira (Cía. Pisando Ovos) por No Intre 1800, extracto 

Segundo Premio: Sharon Fridman por Carlos & Me 

Segundo Premio: Janet Novás por Se va del aire 

Segundo Premio: Ángel Martínez y Vito Giotta por IN2 

Todos los PREMIOS

COMPAÑÍAS INVITADAS:

Valeria Alonso con La Cabra

Daniel Abreu con Bajo cero

JURADO:

Ricardo Carmona, ayudante de la dirección artística del O Espaço do Tempo (Montemor-o-Novo, Portugal) 

Roberto Casarotto, director artístico de Proyectos de Danza Internacionales, Operaestate, Festival Veneto

Kordula Fritze, bailarina/intérprete, miembro del equipo de DanceWEBeurope

Carles Salas, coreógrafo, director de la Cía. Búbulus, La Caldera, sub-director del Conservatorio Superior de Danza, Institut de Teatre, Barcelona

Jasmine Wilson, co-directora Educación de Random Dance (Reino Unido)

Consultar programa completo aquí.

Fotografías de Jesús Vallinas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Me gusta
Ver más grande
Ruth Balbís y David Loira
Me gusta
Ver más grande
Ruth Balbís y David Loira
Me gusta
Ver más grande
Ruth Balbís y David Loira
Me gusta
Ver más grande
Ruth Balbís y David Loira
Me gusta
Ver más grande
Ruth Balbís y David Loira
Me gusta 1
Ver más grande
Sharon Fridman
Me gusta
Ver más grande
Sharon Fridman
Me gusta
Ver más grande
Sharon Fridman
Me gusta
Ver más grande
Sharon Fridman
Me gusta
Ver más grande
Sharon Fridman
Me gusta
Ver más grande
Janet Novás
Me gusta
Ver más grande
Janet Novás
Me gusta
Ver más grande
Janet Novás
Me gusta
Ver más grande
Janet Novás
Me gusta
Ver más grande
Janet Novás
Me gusta
Ver más grande
Ángel Martínez y Vito Giotta
Me gusta
Ver más grande
Ángel Martínez y Vito Giotta
Panel principal detalles detalles Me gusta

Compartelo en tu red social:

O copia y comparte esta url:
Entradas relacionadas